Статьи
  
29.07.2014
Оборудование для оптоволоконных сетевых инфраструктур
Одна из главных задач, стоящих перед современными телекоммуникационными сетями доступа,— предоставление индивидуальным и корпоративным абонентам как можно большей полосы пропускания при минимальных затратах. Технология GPON дает оператору возможность создания высокоскоростной “последней мили”, обеспечивает существенную экономию оптических волокон за счет древовидной архитектуры сети и высокую надежность — благодаря пассивности элементов ветвления.
21.03.2013
«Последний дюйм» волоконно-оптической сети
С развитием коттеджного строительства все большую актуальность приобретает тема обеспечения коттеджных поселков сетями широкополосного доступа (ШПД). На страницах журнала "Строительство.Технологии. Организации" мы продолжаем обсуждать специфику устройства ШПД, сегодня нашего особого внимания заслуживает вопрос устройства абонентских подключений.
12.01.2012
ГРУППА СТР: СЕТИ СВЯЗИ - НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
Мы уже рассказывали в журнале о своих возможностях и технических решениях в области внешней молниезащиты и производства телекоммуникационного оборудования [1, 2]. В данной статье мы рассмотрим отдельное направление работ - создание сетей связи в малоэтажной застройке, в первую очередь элитной, в коттеджных поселках класса премиум. К этому сегменту рынка обращены взоры всех заинтересованных участников, в первую очередь строителей и девелоперов, так что заявленная тема весьма актуальна.
20.09.2012
Внешняя молниезащита
Статья в номере № 4/14/сентябрь 2012 журнала "Строительство. Технологии. Организации" о внешней молниезащите зданий и сооружений.
13.08.2012
ГРУППА СТР: Мировые амбиции
В номере № 3/13 июль 2012 журнала "Строительство. Технологии. Организация" вышло интервью с Генеральным директором ЗАО "СТР" Романом Журавлевым и Генеральным Директором ЗАО "СТР-Монтаж" Дмитрием Кичеровым, в котором они рассказали о планах развития ГРУППЫ, новинка и тенденция отрасли связи.
15.07.2012
Интервью Р. Журавлева журналу «Первая миля», № 3, 2012
МЫ ПОСТАВЛЯЕМ РЕШЕНИЯ. Рассказывает генеральный директор ЗАО "СТР" Р.В.Журавлев
12.07.2012
Практические проблемы построения сетей PON: приглашение к дискуссии.
Развитие сетей широкополосного доступа в рамках семейства архитектур FTTx перешло в России к настоящему времени на новый этап. Наряду со строительством FTTC (Fiber To The Curb) и FTTB (Fiber To The Building) все большее распространение получает FTTH (Fiber To The Home - волокно в частный дом, квартиру).
10.05.2012
ГРУППА СТР: ориентируясь на потребности клиента.
Далеко не все российские, особенно молодые компании могут позволить себе двухэтажный стенд на главной выставке года - «Связь-Экспокомм». Компания «СТР» (в настоящее время - ГРУППА СТР) появилась на рынке телекоммуникаций в 2003 г. и за столь небольшой срок заняла лидирующие позиции в поставках пассивного телекоммуникационного оборудования и систем молниезащиты.Мы попросили рассказать о формуле успеха директора по развитию ЗАО «СТР» Алексея Волкова.
27.02.2012
Оптический медиаконвертер — устройство и назначение
Среди пассивного кроссового оборудования, пользующегося наибольшей популярностью, оптический медиаконвертер по праву занимает одно из первых мест. Уровень спроса на данный вид товара стабильно высок на протяжении уже нескольких лет. При этом появление новых технологий и топологий построения сетей не снижают, а только повышают его популярность.
27.02.2012
Назначение инструмента монтажа кроссового оборудования: кабельрост, муфта термоусаживаемая, врезной и другой инструмент.
Дополнительное кроссовое оборудование: кабельрост, муфта термоусаживаемая, врезной инструмент, подвес оптического кабеля, манжета термоусаживаемая.
  
Запрос коммерческого предложения
Имя  *
Электронная почта  *
Контактный телефон  *
Компания
Текст сообщения  *
Обновить код  *
Запрос коммерческого предложения